В не приватизированной квартире было прописано 3 человека (Я,моя несовершеннолетняя дочь и мой папа).

• г. Люберцы

В не приватизированной квартире было прописано 3 человека (Я,моя несовершеннолетняя дочь и мой папа). Папа в 2009 году умер, после этого я приватизировала квартиру на себяи на дочь, в наследство после его смерти никто не вступал, но и отказа никто не писал, т.к. имущества у него как такогого не было (квартиры в собственности, машины и т.д.). Сейчас приходят письма и поступают звонки из банка о задолженности по его кредиту и предъявляют мне претензии, якобы я их должна оплатить, т.к.от наследства я нотариально не отказалась. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Анна, если наследство не принимали, то есть не обращалиьс к нотариусу, то и отвечать по долгам умершего не должны. Так что беспокоиться вам нечего. Удачи Вам.

вы в наследство не вступали, наследственного дела не заводили - вы не должны платить по долгам отца.

вы не обязаны их оплачивать, т.к. в наследство не вступали.

Нечего вы не обязаны платить, т.к. в наследство не вступали.

Анна, если Вы не принимали наследство от Вашего отца, то и платить Вам ничего не надо.