Муж забрал телефон который куплен моим отцом именно мне, могу ли я написать заявление о краже?

• г. Ханты-Мансийск

Муж забрал телефон который куплен моим отцом именно мне, могу ли я написать заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Так телефон кем куплен, Вами или отцом? Если отцом, то он и должен подавать в полицию. Но если телефон куплен отцом, то как он оказался у Вас? Законно ли Вы сами завладели телефоном отца?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.