Как защитить свои права - возможность написать заявление на кражу телефона, принадлежащего в кредитной собственности

• г. Казань

Ситуация такая, бывший гражданский муж забрал телефон, который куплен в кредит на мое имя, но и кредит отказывается платить. Могу ли я написать заявление на кражу телефона?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть состав кражи. Обращайтесь в полицию.

Да конечно у вас есть право подать заявление в полицию по факту кражи ст 158 УК РФ.

Добрый день! Телефон является вашей собственностью, так как оформлен на вас, и вы вправе требовать возврата своего имущества.

Возможно стоит написать заявление о краже. Нужно более подробно разбираться в Вашей ситуации.

Не был ли телефон добровольно передан, если - да. Не будет ли Ваше заявление ложным доносом.

Давно пора уже подать документы.