Как сдать пылесос по гарантии без инструкции - возможны ли проблемы?

• г. Омск

Нужно сдать робот пылесос по гарантии. Коробка и чек есть, а инструкцию не нашли. Не возникнет ли проблем при сдаче пылесоса в сервисный центр из-за отсутствия инструкции?

Ответы на вопрос (2):

Не должно, чтобы вопрос решился быстрее нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и выдачи подмены.

Здравствуйте.

Инструкция в данном случае не нужна, закон такого требования не устанавливает. Нужен документ, подтверждающий покупку и гарантийный талон.

С уважением.