Могут ли приставы списывать мои личные деньги в счет погошения долга наследодателя.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Если есть решение суда о взыскании с наследника долга наследодателя, то могут.

Добрый день. ГК РФ Статья 1175 устанавливает, что наследник несет ответственность по долгам наследодателя. Поэтому приставы имеют право списывать, если кредиторы заявили подобное требование.

Да, могут списывать, если вы приняли долги наследодателя.

Могу ли я отдать свое наследуемое имущество приставам. И как это сделать?

Только после вступления в наследство и оформления прав собственности на имущество.