Как решить проблему с отвалившейся кнопкой на кармане джинс - личный опыт через 2 недели

• г. Кострома

Если в джинсах отвалилась кнопка сзади на кармане.

Теперь там дырка.

В магазине отказываются принимать.

Не прошло и две недели.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Требуйте продавца провести экспертизу качества.

Ст. 18 ЗПП

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Вы в вашем случае, продавец обязан провести экспертизу и не вы ссылаетесь, а заключение экспертизы необходимо и продавец обязан ее провести.