Считается ли мое предприятие гос учреждением, если оно дочернее общество ОАО Газпром?

• г. Надым

Я работаю в Газпром Добыча Надым, меня призывают в армию. Могу ли я рассчитывать на прежнее место работы после службы в армии? Слышал про закон связаный с гос учреждениями. Считается ли мое предприятие гос учреждением, если оно дочернее общество ОАО Газпром?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при призыве в армию трудовой договор прекращается, рабочее место за работником не сохраняется. ОАО "Газпром" не является государственным учреждением - это частная компания с государственным капиталом.