Как закрыть исполнительное производство при несоответствии суммы долга в нотариальной надписи и договоре цессии?

• г. Воронеж

Как закрыть исполнительное производство если долг взыскивался по нотариальной надписи нотариуса и сумма долга там указана отличная от суммы, указанной в договоре цессии при продаже долга коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Вы исполняете производство и выплачиваете сумму по исполнительной надписи, если вы ее не оспаривали и не имеет значения договор цессии.

Галина, окончить исполнительное производство возможно при погашении долга - требований содержащихся в исполнительном документе. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022). Статья 47. Окончание исполнительного производства.

В судебном порядке, подав иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Излагаете обстоятельства, указываете нормы права и посите что-то у суда.