Как сохранить все оценки при отстутствии аттестата по английскому языку?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок аттестован по всем предметам, кроме английского. Его хотят оставить на второй год. Можно ли не ходить на остальные предметы и сохранить все оценки, ведь аттестация по этим предметам уже есть.

Ответы на вопрос (2):

"Если у ученика есть одна двойка за год по английскому он должен еще один год изучать все предметы, даже те, по которым у него были четверки и пятерки. Но на практике из-за одной двойки ученики редко остаются на повторное обучение." "Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать. Ходить нужно обязательно.

А если не будет ходить на остальные предметы? Что с ним сделают? Или будет ходить, но ничего не делать принципиально. Исправят оценку этого года на "2" или не аттестацию?