Возможность использования двух больничных - для себя и по уходу за ребенком, их оплата

• г. Великий Новгород

Я в декрете, заболела, попросила мужа отпроситься с работы, чтобы сидеть с детьми, они тоже болеют. Врач выпишет ему больничный по уходу за ребенком. Муж заболел, может ли он принести на работу два больничных, один свой, второй по уходу за ребенком? Оплатят ли ему оба больничных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, оплатят 1 больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих. Только вышла на работу с декретного отпуска, дети у меня заболели. И я не могу идти на больничный, у меня работа сутки через трое, просто не удобно отпроситься. Всего одну смену сходила на работу. Может ли муж взять больничный на работе по уходу за ребенком.? он военнослужащий. Командир его не отпускает, какие я могу привести доводы?

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

Я мать двоих. Только вышла на работу с декретного отпуска, дети у меня заболели. И я не могу идти на больничный, у меня работа сутки через трое, просто не удобно отпроситься. Всего одну смену сходила на работу. Может ли муж взять больничный на работе по уходу за ребенком.? он военнослужащий. Командир его не отпускает, какие я могу привести доводы? У меня нет рядом родственников все живут далеко.

Если мама, находящая в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет заболела и заболел ребенок, может ли взять отец семейства больничный по уходу за ребенком и оплатят ли его?

В декрет я должна уйти 8 ноября ну и предоставить больничный по месту работы! Но так вышло, что я заболела! Могу ли я принести больничный на пару дней позже на работу, но в нем дата ухода декрета будет 8 ноября?! (просто врач прописал постельный режим сейчас)

Вчера вызывали врача к сыну (6 лет, 7 месяцев), больничный был не нужен, так как муж мог сидеть с сыном. Но сегодня и муж заболел и сидеть с сыном уже не может, как правильно поступить с больничным листом? С сыном к врачу идти 30 числа, может ли врач открыть больничный, или все таки надо было сегодня идти на прием к врачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у меня заболел ребенок-я пошла на больничный. Ребенок выздоровил-больничный закрыт, и на следующий день я сама заболеваю и ухожу на больничный, выздоравливаю и закрываю больничный. И снова заболевает ребенок, а потом закрыв ТРЕТИЙ больничный заболеваю Я. Далее снова заболел ребенок. МОГУ ЛИ я принести на работу 4 больничных и оплатят ли их мне?

Как правильно сделать: заболел ребёнок, взяла больничный по уходу за ребёнком. Больничный ещё не закрыт, но теперь заболела сама. Мне надо закрыть больничный по уходу и открыть свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение