Можно ли прописать новорожденного в процессе приватизации? И..успеть вписать его в долю по заявлению отца?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Да, можете. Тем более факт рождения уже есть. И права у ребёнка тоже защищены законодательством, а родители являются законными представителями своего ребёнка до совершеннолетия.

Местом жительства новорожденного ребенка, как правило, является место жительства его родителей. В связи с этим, регистрация ребенка осуществляется по месту жительства обоих родителей (при совместном проживании). При различном проживании родителей место жительства ребенка определяется с одним из них по соглашению родителей.