После ДТП - переживший кому и прошедший обследования пытается разобраться в своих правах и обязанностях

• г. Москва

Попал в ДТП, две недели был в коме, год из жизни забыл, 4 месяца был на обследование и на лечение в другой стране, психика нарушена, сломанные места в черепе до сих пор имеется на снимке, прилетел узнать дело своё после воспоминаний, работодатель заявил, что должен заплатить за ущерб иначе заблокируют выезд из страны, вина ещё не доказано, по словам знакомых был юрист от работодателя и брал мою подпись задним числом (подпись за аренду авто). По словам следователей в уголовке отказывается, машину свою сам буду делать, виновных нет, всё обоюдно. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор с адвокатом. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться, на ком оформлена машина, был ли в итоге договор аренды, застраховано ли авто.

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката для того, чтобы Вами не манипулировали.

Гл. 39 ТК РФ по поводу ущерба работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Застрял в чужой стране.

День добрый. Страна Катар. Работадатель является спонсором, оплатил визу перелет жилье и питание. Я разорвал контракт 3 дня назад. Не работаю. Как я понимаю работадатель должен в любом случае отправить депортировать меня из страны. Но они говорят что я должен оплатить все ихние расходы! Вылет из страны только со справкой от роботадателя что они меня отпускают. Денег нет. Что делать?! Грозятся тюрьмой.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я работник организации, попал в аварию на служебной машине. Вина моя в силу некомплектности самого авто (лысые колеса) При дтп работников гаи не вызывали, разошлись по хорошему со вторым участником аварии, машину я на эвакуатопе привез на стоянку к работодателю. Теперь он требует от меня возмещения ущерба. И возникает вопрос: в каком размере работодатель может тпебовать ушерб, если сам ушерб сотрудниками гаи не был зафиксирован? Что делать в данной ситуации?

Попал в дтп, вина моя! Работал неофициально, последнии 3 месяца вся зп уходила на ремонт авто. После ушел с места работы. Работодатель обратился к экспертам, была произведена независимая экспертиза. Эксперты вывели сумму ущерба в 96 000 т. р. Работодатель подал в суд. Вчера суд обязал выплатить данную сумму! Я не согласен с этим решением, так как некоторые дефекты были еще до дтп. Работодател еще указал в суде, что я скрылся через 3 дня после дтп, хотя работал и востонавливал машину 3 месяца!

Попал в дтп на автомобиле работодателя, виновником дтп признали меня, мне надо выплатить ущерб за разбитое авто работодателю или отремонтировать авто за свой счет. Официальная зарплата 5000 р, неоф 20000 р (всего 25000 р).Как узнать на какую сумму ущерб разбитого авто? Какую сумму может удержать работодатель из моей общей зарплаты, если выплачивать в рассрочку? И каким образом выплачивается ущерб, если я поменяю место работы?

Работодатель требует кандидатов пройти предварительное медицинское обследование за свой счёт, обещая на словах компенсировать его стоимость. ТК говорит, что он должен проводить обследование за свой счёт. Обследование в таком порядке (сначала платишь сам, потом компенсируют) считается проведённым за счёт работодателя или всё-таки нарушает работодатель закон?

И если всё-таки нарушает - обращаться следует в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп меня признали виновным. Через год получил письмо из суда. Истец требует возмещения упущенной выгоды. Якобы она сдавалс свой автомобиль в аренду своему гражданскому мужу ИП. Пологаю документы были оформленны задним числом. Подскажите как быть в данной ситуации? Истец требует 300000 за год аренды авто.

Знакомый прилетел по туристической визе из другой страны. Виза на 1 месяц. Знакомый сделал разрешение на временное проживание - у приятеля - 3 месяца. В ФМС говорят что он должен будет покинуть страну по истечении визы, а не по истечении срока временного проживания. Правы ли они? Если-да, то что будет если приятель его временно зарегистрирует у себя (он сможет остаться или нет) ?

Муж работал в такси. На машине И.П. Летом перевернул машину (шел дождь, резина задняя была шипованная, передняя летняя). Работодатель настаивает о ремонте за наш счет. Работодатель заявил, что машина была в аренде, хотя мы об этом и не знали. Муж отдавал работодателю 10000 в месяц, запчасти покупали на двоих. Работал по указанию работодателя, машину без его ведома муж не брал. Был составлен договор приема на работу мужа, условия договора муж не читал и работодатель договор не дает нам на руки посмотреть. При поступлении на работу акт приемки авто не заключался. До мужа на этом авто работало 5 водителей. Страховка была обычная и без ограничений. Путевой лист выписан был на мужа. Ежедневно медицинский осмотр муж ставил сам по указанию работодателя. Помогите разобраться какие между нами отношения и прав ли работодатель в том, что машину должен полностью восстанавливать муж. При аварии муж первому сообщил работодателю и попросил вызвать ГАИ. Но ГАИ не вызвали, никто не пострадал и свидетелей не было, экспертицу никакую не вызывали. Машину отогнали в ремонт по адресу, указанному работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение