После ДТП - переживший кому и прошедший обследования пытается разобраться в своих правах и обязанностях

• г. Москва

Попал в ДТП, две недели был в коме, год из жизни забыл, 4 месяца был на обследование и на лечение в другой стране, психика нарушена, сломанные места в черепе до сих пор имеется на снимке, прилетел узнать дело своё после воспоминаний, работодатель заявил, что должен заплатить за ущерб иначе заблокируют выезд из страны, вина ещё не доказано, по словам знакомых был юрист от работодателя и брал мою подпись задним числом (подпись за аренду авто). По словам следователей в уголовке отказывается, машину свою сам буду делать, виновных нет, всё обоюдно. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор с адвокатом. Иначе никак.

Надо разбираться, на ком оформлена машина, был ли в итоге договор аренды, застраховано ли авто.

Нанять адвоката для того, чтобы Вами не манипулировали.

Гл. 39 ТК РФ по поводу ущерба работодателю.