Сколько нужно заплатить госпошлины при подаче кассационной жалобы в Краснодарский краевой суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу подать кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд.

Это гражданское дело о приведении объекта (строения) к первоначальному виду.

Какую сумму госпошлины мне необходимо при этом заплатить?

В Новочеркасском суде я платил 400 р.

На сайте Краснодарский краевого суда на вкладке о госпошлине есть пункт

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; и пункт

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей;

Так сколько мне надо уплатить?

150 р или 200 р?

От суммы какого суда надо брать 50%?

Или эта цифра она единая по всей стране и не зависит от суда?

На сайте нашего суда было указано просто или 400 р или процент от суммы требований и все.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо уплатить 150 рублей.

Здравствуйте!

Все достаточно просто. Сумма госпошлины в суды апелляционный и кассационной инстанций абсолютно никак НЕ зависят НИ от цены иска, НИ от суммы уплаченной госпошлины в суд 1 инстанции (при подаче иска).

П.9 ч.1 ст.333.19 (50% от п.3 ч.1 ст.333.19) + п.3 ч.1 ст. 333.19 НК РФ = 150 рублей.

Размер пошлины фиксированный и составляет 150 рублей.