Какие дела и статьи попадают под бесплатную юридическую помощь.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. С перечнем льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатную юридическую помощь, можете ознакомиться в статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Дополнительные категории граждан также установлены местными законами. Если вы из Курска - см. ст.5.1 Закон Курской области от 27.11.2012 N 106-ЗКО "О бесплатной юридической помощи в Курской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи".

2. Перечень дел, по которым оказывается бесплатная юридическая помощь - ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".