Какие плюсы и минусы будут, если мы не приватизируем квартиру, а получим новую государственную.

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире неприватизированной проживают 4 человека: я, муж, дочь 23 года (замужем), дочь 17 лет. Нашу 5-ти этажку будут ломать в 2007-2008 году. Хотелось бы при сносе не ухудшить наши жилищные условия. Проблема в том, что муж по наследству получил 2-х комнатную квартиру, но в ней прописана и проживает его мать. Приватизировать нам квартиру или нет? Какие плюсы и минусы будут, если мы не приватизируем квартиру, а получим новую государственную. Для нас это будет социальный наем или уже только коммерческий наем. Проясните, пожалуйста, для меня эту ситуацию.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вам лучше приватизировать вашу 3-комнатную квартиру, тем более что возможно в ближайшее время ситуация с приватизацией кардинальным образом изменится – если вы получите квартиру после 1 января 2005 года, приватизировать, т.е. приобрести её в собственность бесплатно, вы уже не сможете.