Положено ли санаторий для ветерана труда в Оренбурге?.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Не во всех регионах одинаковые условия по путёвкам. Чтобы пользоваться установленными льготами, ветеран труда должен достичь возраста:

женщины – 55 лет;

мужчины – 60 лет.

Важно понимать, что на федеральном уровне льгота на получение бесплатной путевки ветеранам труда не предусмотрена. Этой льготой могут пользоваться только федеральные льготники, такие как ветераны ВОВ, военные пенсионеры, ветераны БД и т.д.

Подать заявление вам стоит, и вам дадут на него ответ. В некоторых регионах есть путёвки с 50% оплатой ветеранами, и один раз в два года (это пример).