Как подать в суд на установление отцовства и алименты, если отец не признает ребенка - необходимые документы и расходы

• г. Минск

Родила в не брака ребенка, отец не признает ребенка. В свидетельстве о рождении, отец указан с моих слов. Собираюсь подать в суд на установление отцовства и алименты. Какие документы для этого нужны и за что я должна буду платить.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно по месту вашего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. В случае, если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК. При грамотном оформлении, платить за экспертизу ДНК не нужно.