Получила письмо с уведомлением того, что выиграла крупную денежную сумму в рекламной акции.

• г. Ульяновск

Получила письмо с уведомлением того, что выиграла крупную денежную сумму в рекламной акции. Для получения приза необходимо заказать на определенную сумму товара из присланного каталога. В присланном уведомлении сообщается, что я гарантированно получу приз одновременно с получением моего заказа компанией проводящей рекламную акцию. Скажите пожалуйста, можно ли привлеч к ответственности данную компанию в случае не выплаты обещенного ими приза и потребовать деньги через суд, и на основании каких статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не следует связываться с подобными предложениями. Это определенные мошеннические схемы. Их целью являются реализация ненужного Вам товара и завладение Вашими деньгами. Приза Вы не получите, в суде ничего не докажите. Мошнничеством занимаются правоохранительные органы.

С уважением,