Какой срок подачи искового заявления на оспорение завещания?

• г. Краснокаменск

Ответы на вопрос (2):

в зависимости от основания для признания сделки недействительной, может быть 1 года, может быть 3 года

Срок оспаривания завещания зависит от того, когда наследник, чьи права на завещание были ущемлены, узнал или должен был узнать про основания для оспаривания завещания. Оспоримое завещание обжалуется в суд в течение 1 года, а ничтожное завещание - в течение 3-х лет. Оспаривание завещания до открытия наследства (смерти наследодателя) не допускается.