Эксперты рассказали, как решить проблему постройки на земельном участке

• г. Иваново

Пришла комплексная экспертиза по строению. Краткая суть: часть постройки на моей земле, скат кровли ориентирован на мой земельный участок, свес скатной кровли над моим земельным участком 0.48-0,58 м, отступ в части 1 м не соблюден. Эксперт предлагает устранить все эти дела путем установки сервитута на мой же земельный участок шириной 1 метр, за символическую платы 71 руб в год. Более того предлагает дополнительно сделать отмостку у строения на моей земле. ЭЭЭм. Вопрос: можно ли устранить перечисленные нарушения моего права путем установки сервитута на мой же земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Эксперт всего-лишь предлагает один из возможных выходов из ситуации. Если данный вариант Вас не устраивает, вы вправе требовать устранения нарушенных прав как собственника участка.

Добрый день! Если не согласны с заключением экспертизы, делайте рецензию на заключение.