Как сняться с регистрации в Нягани - через генеральную доверенность или личное присутствие?

• г. Уссурийск

Мой муж живет сейчас по временной регистрации в Уссурийске, прописан он в Нягани со своей мамой в общежитии, недавно взамен этого жилья им дали новую квартиру, следовательно, ему надо сейчас выписаться из того общежития для того, чтобы мама получила ордер на полученную квартиру. В дальнейшем я планирую прописать мужа на моей жилплощади в Уссурийске. Дело в том, что город Нягань находится очень далеко от того места, где мы сейчас с мужем живем. Вопрос такой-может ли его мама сама по генеральной доверенности снять его с регистрации в Нягани без его личного присутствия или муж сам тут снять себя с регистрации по заявлению и запросу из нашего местного паспортного стола? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо личное присутствие или наличие хороших знакомых в милиции. С чесноков

муж сам тут снять себя с регистрации по заявлению и запросу из нашего местного паспортного стола?

Именно так - с личным присутствием.

Здесь у вас он пишет заявление о регистрации по месту жительства и одновременно пишет заявление о снятии по старому месту.

Работники УФМС по своим каналам (чаще служебной телеграммой) снимают его с учета.

Дело в том, что моя квартира-военная и одновременно в УФМС получается не подать заявление о регистрации, а только заявлении о снятии, так как о регистрации надо подавать у паспортиста у нас в домоуправлении-квартира военная, они посылают это заявление в Хабаровск, так как все важные вопросы военных по квартирам решаются именно там. Всё именно так пройдет как я изложила?

Еще дополнительный вопрос-в моей квартире, в которой хочу прописать мужа, еще прописана мама, когда прописывала мужа по временной регистрации, то мама прислала мне доверенность от себя, где написано -зарегистрировать по месту пребывания ФИО на срок по моему усмотрению. Хочу уточнить эти слова в доверенности-она доверяет мне прописать мужа только на время или можно и постоянно?