Выдача ВПД и ж/д билетов военнослужащим перед увольнением - обязанность воинской части?

• г. Краснодар

Воинская часть обязана ли выдавать впд или уже готовые жд билет военнослужащим которые вот вот увольняются (ну естественно кто живет далеко)?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащим билеты не выдают, только ВПД.

Воинская часть выдаст ВПД, на которые военнослужащий самостоятельно приобретёт билет на транспорт.