Как правильно применять Федеральный закон - отсутствие полномочий Минюста и суда, куда обращаться?

• г. Иваново

Где узнать как правильно применять/толковать Федеральный закон? Минюст и суд отвечает что не имеет на это полномочий. Писать в ведомство которое издало закон, это получается в госдуму?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за консультацией к юристу.

Имеющее силу толкование закона дается правоприменителем в конкретном деле, которым - если дело рассматривается в суде - является суд. Если имеются основания, то можно обратиться с запросом в КС РФ. Если считаете что правы - идите до последней инстанции.

Юристы с большим удовольствием отвечают за деньги. Потом приходит прокуратура и говорит что всё не так. Далее юристы говорят извините, прокурор говорит верно. Получается я отдал не один десяток тысяч рублей для того чтобы юристы гадали на картах? Официальный ответ по ФЗ кто может дать?

Здравствуйте!

Ну нам вы пока ничего не платили и мы вас не консультировали.