Отказано в удовлетворении заявления о погашении задолженности через сайт госуслуги.

• г. Санкт-Петербург

Я погасила задолженность на днях через сайт госуслуги в 11 334 оставшиеся, направила чек об оплате своему приставу (обращение через сайт госуслуги, в итоге, пристав мне прислал письмо, в котором сообщается об отказе.)

Разъясните мне, пожалуйста, что это значит?

Чеки об оплате хранятся в личном кабинете госуслуг.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1995716218, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 17.06.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Буркацкий.

Юрий Юрьевич.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления (ходатайства) Романовой Екатерине Андреевне отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

Романова Екатерина Андреевна, адрес: 16780530082 (тип доставки: ЕПГУ)

Ответы на вопрос (4):

Возможно, Вы подали одно и то же заявление дважды. Первое удовлетворили, а во втором отказали.

Здравствуйте, Екатерина. Ситуация на самом деле не однозначная и вам стоит либо записаться к приставу на приём, либо позвонить ему и уточнить, поскольку формулировка "исполнено ранее" Может свидетельствовать в том числе и о том, что сумму которую вы погасили через госуслуги, вы уже оплачивали или она была списана принудительно.

На личный приём к приставу в приёмные дни или по записи через сайт ФССП.

Возможно у вас списали ранее эту сумму. Смотрите на сайте ФССП информацию.

Здравствуйте возможно вы подали одно и тоже заявление два раза.