Как разорвать договор купли продажи дома по обоюдному согласию?

• г. Калининград

Как разорвать договор купли продажи дома по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (4):

Составляется в письменном виде Соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Если уже прошла регистрация перехода права собственности, то придется нести Соглашение также в Росреестр для регистрации.

Здравствуйте!

Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора.

Игорь, так же письменно составить соглашение о расторжении ДКП и зарегистрировать в Росреестре, составить передаточный акт, составить соответствующую расписку о получении денег, если платили наличными.

Да без проблем составляете соглашение о расторжении договора купли-продажи. Не можете сами, тогда обратитесь к юристам и понесите небольшие финансовые издержки за составление соглашения. Как-то, так. Выбор только за вами.