Как разорвать договор купли продажи дома по обоюдному согласию?

• г. Калининград

Как разорвать договор купли продажи дома по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (4):

Составляется в письменном виде Соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Если уже прошла регистрация перехода права собственности, то придется нести Соглашение также в Росреестр для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, так же письменно составить соглашение о расторжении ДКП и зарегистрировать в Росреестре, составить передаточный акт, составить соответствующую расписку о получении денег, если платили наличными.

Спросить
Пожаловаться

Да без проблем составляете соглашение о расторжении договора купли-продажи. Не можете сами, тогда обратитесь к юристам и понесите небольшие финансовые издержки за составление соглашения. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли моё согласие супругу на расторжение договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

При расторжении договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон не было согласия сопруги продавца. И нотариус забрал правоустанавливающие документы до того момента как будет получено это согласие. Причем не дал ни какой расписки в их получении. Правильно ли все это?

Продаю квартиру. Могу ли без согласия жены это сделать, если договор купли-продажи в 2001 был, а развелись в 2002 без суда, по обоюдному согласию. Обязательно её нотариальное согласие?

Продаю приватизированную квартиру в которой прописан с моего согласия сын не имеющий жилья и его несовершеннолетняя дочь. Подписываю договор купли-продажи отдаю документы в регистрационную палату. Затем по обоюдному согласию покупателем забираю документы с регистрации. У меня на руках остается договор о приватизации. Договора о купле продаже у меня нет. Кто хозяин квартиры?

Как аннулировать сделку купли-продажи дома по обоюдному согласию? Какова процедура?

Составили договор купли-продажи жилого дома. Можно ли при необходимотти расторгнуть этот договор по обоюдному согласию сторон. Спасибо за ответ.

Можно ли оасторгнуть договор купли продажи доли частного дома по обоюдному согласию и если да,то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили сыну квартиру он состоит в браке. Сейчас они разводятся. Купили 3 месяца назад можно расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение