Каким образом дом стал общей долевой собственностью и было сделано решение о разделе на две квартиры?
• г. Нижний Новгород
У нас есть решения суда о разделе дома в натуре на две части и присвоена квартира 1 и квартира 2. Как так получилось что дом у нас оказался общей долевой собственостью?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Как так получилось что дом у нас оказался общей долевой собственостью?
Ну, наверное, Вы что-то неправильно сделали в суде.
г. Москва
Здравствуйте, Елена. Возможно, после раздела дома в натуре, решение суда не предоставлялось для регистрации в региональное Управление Росреестра.
Спросить27.06.2022, 17:52,
г. Шахты
Здравствуйте.
Предположу, что имущество находилось в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) до принятия решения суда о разделе дома в натуре. После принятия судебного решения в Росреестре не зарегистрировано право собственности на квартиры.
С уважением.