Кто должен списывать деньги на погашение долга - судебный пристав или должник?

• г. Оренбург

Почему я должна писать заявление в суд, чтобы списанные деньги уходили в банк на погашение долга. Разве это должен делать судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Не должны вы писать такое заявление.

Никаких заявлений в суд вы не обязаны писать. Вас видимо хотят немного перед судом представить... в свете.

Если работаете официально, то при возбуждении ИП подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по своему региону, если прожиточный выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + обратите внимание на ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

После всех действий банк может вообще ничего не получать с ваших доходов.