Авария на дороге - кто виноват после столкновения?

• г. Санкт-Петербург

Начинала движение, убедившись, что сзади слева никто не едет (тихонько выползала от припаркованного места), в этот момент мне в правый бок в капот прилетела а/м на моей, встречной полосе. Скорость у него была достаточно большая, объезжал препятствие ввиде грузовика на его полосе.

От моей машины нет половины и лежу на сохранении, у деда волга и пара царапин. Кого признают виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Миниму обоюдка у вас будет.

С уважением.