Что делать, если дети разбили стекла на брошенной машине и владелец требует компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Дети разбили стёкла у брошенной во дворе машины 21099 1198 г.в.без номеров и снятую с учёта, но причину не знаем (у машины нет руля, зеркал боковых, сидений, двигателя). Рыночная стоимость такого автомобиля но на ходу около 60000. Владелец написал заявление в милицию. Требует 70000. Мы съездили в сто и показали на фото поареждения стёкол. Так как машина не на ходу предложили эвакуировать на сто и починить. Сумма общая 20000. Хозяин в отказ. Пугает судом. Как нам грамотно действовать. Детям нет 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно - ничего не делать до предоставления железобетонных доказательств причинения вреда детьми и размера ущерба.