Ущерб автомобилю, причиненный детьми - есть ли возможность возместить убытки?

• г. Барнаул

Дети из нашего двора разбили мой автомобиль (стёкла, фары, люк, зеркало, крыша и капот помяты). Детей было шестеро (по их словам). Есть ли шанс отсудить у них деньги? Машина старая, куплена на разборку, стояла во дворе без номеров, но целая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, у детей вы отсудить ничего не сможете. Вы сможете отсудить у их родителей. Пишите претензию, затем исковое заявление в суд.

Полицию вызывали? Если происшествие зафиксировано и вина детей установлена, то можно взыскать причиненный ущерб с их родителей.