Можно ли распоряжаться подаренной квартирой при живом дарителе?

• г. Самара

Можно ли продать квартиру. Оформленную по дарственной, если даритель жив?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, конечно можно, одаряемый ведь стал ее сосбтвенником и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению

да, можно, одаряемый имеет право ее продать, подарить. заложить, передать по ренте, по своему усмотрению.

Да можно, если вы зарегистрировали договор дарения в регистрирующем органе и стали собственником квартиры.

Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!