Заголовок - Муж стал свидетелем в уголовном деле по мошенничеству с автомобилем, который был продан незаконно, как вернуть машину?

• г. Южно-Сахалинск

Завели уголовное дело по статье мошенничество, мой муж добросовестный совбственник автомобиля, и как оказалось проходит светедетелем в этом деле, потому, что машину продали предыдущему владельцу незаконно, т.е подделав подпись первого владельца. Первый владелец подал иск о возврате материального ущерба. Как быть моему мужу? Как вернуть машину, которая стоит на арест площадке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Следователю пусть пишет ходатайство о возвращении доказательства на ответственное хранение. По иску если он указан там участвующим лицом (ответчиком или третьим лицом) пусть пишет возражения.

Подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.