Сложилась такая ситуация, при которой коллекторы взвинтили долг с 8 000 р.до 140 000 р.Се 5 годня приехали и обклеили

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация, при которой коллекторы взвинтили долг с 8 000 р. до 140 000 р. Се 5 годня приехали и обклеили весь подъезд листовками с моей фотографией и паспортными данными. На каждой двери. Плохо стираемым клееам. Все соседи в бешенстве. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Зафиксировать на фотоаппарат, сделать фотографии, приложить к заявлению в прокуратуру и просить привлечь к уголовной ответсвенности и с исковым заявлением в суд за компенсацией морального вреда за нарушение конституционных прав!

Андрей, у Вас, скорее всего, договор микрозайма.

На действия коллекторов - в прокуратуру.

На действия Банка (либо организации кредитной) - в Роспотребнадзор.

Снизить долг можно до 16 000 + госпошлина (если на Вас в суд подают).

Будут вопросы - звоните.

Андрей, Вам и Вашим соседям делать надо то, сто делали бы, столкнувшись с обычным мелким хулиганством - писать заявления в полицию (участковому).

Соседям разъясните, что стали жертвой вымогателей. Можете повесить об этом объявление, содержащее просьбу в случае появления подозрительных лиц, обращаться в местное отделение полиции (узнайте и укажите телефон дежурной части).

Если Вам известно наименование и телефоны коллекторского агентства, обязательно укажите их в своем заявлении.

Одновременно обратитесь в Роскомнадзор и прокуратуру с жалобой на незаконную обработку коллекторским агентством Ваших персональных данных.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Поговорите с соседями, чтобы от них было заявление участковому о хулиганстве.

Здравствуйте.

напишите в полицию. Поговорите с соседями, чтобы от них было заявление участковому о хулиганстве.