Надпись с плохим словом на двери - что делать и куда обратиться?

• г. Железногорск

Сегодня утром на общей с содедями по площадке двери была обнаружена нацарапанная надпись с плохим словом. Мы не знаем, кто это сделал. Как нам быть дальше? Стоит ли обращаться в полицию? Или с таким полиция не работает? И если работает, как они вычислят, кто это сделал? Поскольку это порча чужого имущества и виновный должен возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Обращайтесь в полицию. Вы правы - это порча чужого имущества.

Другой вопрос найдут ли вредителя.