Как вернуть машину на штраф-стоянке без прав и со страховкой, которая истекла? Решение проблемы.

• г. Нижний Новгород

Машину забрали на штраф стоянку.

У владельца (моего отца) сейчас нет прав.

Страховка истекла.

Как нам забрать авто со стоянки.

Достаточно сделать новую страховку и вписать меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно оплатить штрафстоянку. Собственник с лицом, вписанным в страховку, должен обратиться на штраф-стоянку, оформить документы о передаче автомобиля и забрать его.

Не забывайте оставлять отзывы.

Достаточно вместе явиться на стоянку.

Здравствуйте,

для минимизации дальнейших негативных последствий в виде штрафа за отсутствие ОСАГО - необходимо действительно оформить полис и вписать лицо, которое будет допущено к управлению автомобилем.

Если же Ваша цель, исключительно забрать автомобиль, Вы вправе вместе с собственником его забрать и с разрешения собственника начать управлять авто.