На меня подают заявление об клевете

• г. Хабаровск

Куда подавать заявление о клевете.

Ответы на вопрос (4):

В полицию, прокуратуру, мировой суд (по месту совершения действий).

В гражданском порядке Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском об опровержении сведений, не соответствующих действительности, возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Доброго времени суток, Юрий!

Для начала обратитесь в полицию с заявлением.

Юрий! Вы можете обратиться непосредственно к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1. Заявление должно соответствовать требованиям УПК.