И на руки я получаю 1750 р., а вычет =2 475 р. ВОПРОС: Какой могут назначить максимальный процент?

• г. Тюмень

Я был поручителем у человека, который взял в банке кредит и не стал его выплачивать (вот так подставился). Мне на работу пришел исполнительный лист. Теперь у меня их доходов вычитают 50%. И на руки я получаю 1750 р., а вычет =2 475 р.

ВОПРОС: Какой могут назначить максимальный процент? Неужели 50%? И.

Ответы на вопрос (1):

Ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Ст.66

При исполнении исполнительного докумнета с должника может быть удержано не более 50% зарплаты и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм...

Если для Вас 50 %-это слишком много, Вы имеете право обратиться в суд с жалобой (ст.90 этого же закона) на то, что судебный пристав не учел Ваше материальное положение (наличие детей, необходимость принмать лекарства на ,,, -сумму и т . д.) и снизить этот процент на меньший.