Я уволилась с работы, поехала в офис за расчетными, мне недодали 4000 тыс. р. причину не объясняют.

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы, поехала в офис за расчетными, мне недодали 4000 тыс. р. причину не объясняют. Я разговаривала с директором компании, он ничего толком не объяснил, я только себе нервы попортила. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы считаете, что правы, можете обратиться в суд с иском, и параллельно обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании части невыплаченной заработной платы с выплатой процентов за задержку в соответствии со ст. 236 ТК РФ. В соответствии с ст. 392 ТК РФ установлены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, где для работника предусмотрено два варианта:

по делам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Также у вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Обращайтесь в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за ее задержку и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд, также можете написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.