Как распределить долги при продаже квартиры - обязан ли бывший муж погасить все алименты?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста при продаже квартиры бывший муж обязан полностью погасить долг по алиментам? А то мне предлагают только половину и чтобы я забрала исп. лист.

Если откажусь то отдаст всю сумму но через суд будет требовать (новый покупатель) чтоб я оплатила долг за коммуналку (за прописанных детей).

Хотя мы не жили там с 2017 года и фактически я обеспечивала детям жилье все это время и платила коммуналку.

Я хочу понять меня пугают или действительно могут подать?

Там алиментов та на 114 тыс. предлагают половину. Не знаю что и делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте он должен полностью все погасить.

Требовать часть оплаты коммунальных расходов - вправе, т.к. дети там были прописаны, а начисления идут на прописанных лиц

гасить полностью долг по алиментам... да он его изначально и создавать не должен был. так что тут нельзя говорить про "должен - не должен"

Напишите заявление в суд.