Из 5 ставок воспитателя доу сокращается одна. Уведомление выдается всем воспитателям или только тому кто попадает под сокращение?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уведомление вручается тому воспитателю, должность (единица), которого сокращается.

Добрый день, Ольга.

Трудовое законодательство предусматривает сокращение численности работников (а не ставок). При сокращении численности - уведомление выдается только тому, кто подпадает под сокращение. При этом, такой работник определяется по правилам ст. 179 ТК РФ по критерию наименьшей квалификации или производительности труда.