Как перевестись из ВНГ в ФСИН - процедура и необходимые документы

• г. Оренбург

На данный момент прохожу службу в ВНГ РФ. Можно ли перевестись в Фсин или же нужно устраиваться через увольнение. Какие документы нужны для устройства на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только через увольнение. Закона нет, просто ранее было совместное Письмо МВД РФ и ФСИН РФ, в котором было регламентировано перемещение сотрудников из одного ведомства в другое, им руководствовались. Сейчас - перестали.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.