Можно ли одновременно подать иск в суд и жалобу в прокуратуру по вопросу невыплаты ЗП?

• г. Владивосток

Можно ли одновременно подать иск в суд и жалобу в прокуратуру по вопросу невыплаты заработной платы (в суд - взыскание ЗП и задолженностей по другим выплатам; в прокуратуру - привлечение руководителя компании к ответсвенности за невыплату)? или надо дождаться решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно и так, и эдак.

С уважением.

Дмитрий, за невыплатой заработной платы необходимо обращаться в суд, с жалобой на работодателя необходимо обращаться в инспекцию по труду.