Муж попал в ДТП и получил уведомление о независимой экспертизе через месяц - что делать?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, муж совершил дтп, поцарапал чужую дверь не сильно, прошёл месяц уже, ему только сейчас пришло уведомление о том что хозяин подал на независимую экспертизу, а вдруг за месяц этот хозяин ещё где то повредил свою машину? Как быть в такой ситуации,?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае Ваш муж, исходя из контекста, совершил нарушение: не дождался ГИБДД.

Если я ошибаюсь, то ГИБДД все зафиксировала, и всегда можно определить, кто и что "навешивает".

Здравствуйте. Экспертизой может быть установлено в том числе и время возникновения повреждения. А так, конечно, нужно было все повреждения на месте фиксировать, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.

Муж места ДТП не покидал? Тогда беспокоиться не о чем, ущерб покроет страховая компания.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.