Что делать судебные приставы наложили арест взыскания на карту мир каторую получаю детские пособия.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Принести справку нужно, что туда пособия приходят.

Добрый день.

Нужно сообщить приставу о происхождении денег.

Здравствуйте. Обратиться к приставу с подтверждающими документами о назначении данных доходов.

Добрый день. Вам нужно направить заявление приставу о снятии ареста со счета, в связи с тем, что получаете на него пособие. Заявление можно направить через госуслуги. Обязательно нужно приложить подтверждающие документы (справку о назначении пособия, выписку по счету, реквизиты счета).

Ничего, не освободят пока долги не погасите.

Плательщик пособия в платёжном поручении обязан проставлять коды 2 - 5 по которым банк не может списывать деньги и вы их получите полностью, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.