Солдат обвиняет старшину роты в вымогательстве - как защититься и вернуть телефон?

• г. Курган

Солдат сдал в начале службы в армии телефон, в конце службы старшина роты не отдает телефон, требует деньги 1000 рублей как выкуп, что делать, как наказать старшину роты?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каким образом вы его сдали? Просто отдали в руки?