Могут ли отчислить с военного вуза курсанта-старшину за нарекания в исполнении обязанностей старшины?

• г. Владивосток

Могут ли отчислить с военного вуза курсанта-старшину за нарекания в исполнении обязанностей старшины?

Ответы на вопрос (6):

Сразу вряд ли. Сначала применят другие виды дисциплинарного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вполне могут уволить, Дисциплинарные взыскания должны идти по нарастающей. Сначала выговор, потом строгий выговор, дальше неполное служебное соответствие и заседание аттестационной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Выговоры уже были за работу старшины.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вполне могут уже и отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но он же ещё учащийся, такой же курсант как и все только на него возложили обязанности старшины. А выговоры получил за пыль в казарме, за то что один сломан руку, шёл по лестнице и упал. И за это отчислять? Учится отлично, сам дисциплину не нарушал. Если старшина в военном вузе приравнен как в армии, тогда после выговоров должно быть снятие с должности, т.е.со старшины? А не отчисление?

Спросить
Пожаловаться

Отчислить могут только за грубый дисциплинарный проступок или по показателям учебного процесса. За упущения, связанные с исполнением обязанностей старшины, мало вероятно. Могут снять с должности старшины.

Спросить
Пожаловаться

Я имею вус старшины роты и средне специальное образование могу ли я получить звание прапорщик с постановкой на должность старшина роты.

Я увольняюсь из рядов ВС РФ.Не могу подписать обходной лист в бухгалтерии. Во время отсутвия старшины подразделения получил вещи на солдат, по приказу ком. бата. В графе запрашивает стоит ком. бат в получил моя роспись. Теперь все это имущество повесили на меня. Говорят приводи либо командира либо старшину, перепишим на них если они согласны. Ком. на учениях, старшина на гоуп вахте. Я ком. отделения не мат. отв. лицо. Дела и должность старшины не принимал.

Прошёл подготовку на курсах подготовки старшин подразделений. Сдал экзамен на отлично. Могут поставить на должность старшины роты с присвоением звания прапорщик, с полным средним образованием.

Может ли старшина роты оставить военнослужащего по контракту на казарменное положение, из-за того что военнослужащий самостоятельно убыл домой после смены суточного наряда и не предупредил старшину роты.

Солдат сдал в начале службы в армии телефон, в конце службы старшина роты не отдает телефон, требует деньги 1000 рублей как выкуп, что делать, как наказать старшину роты?

Вопрос такой, служу по контракту, стою на должности старшины роты уже более 10 лет в звании старшина, полтора года назад окончил техникум, обязаны ли мне присвоить очередное звание прапорщик и какие сроки. Спасибо.

Сын учится на 1 курсе военного училища. С физо и учебой все хорошо.

Последнее время стал цепляться старшина из-за мелких провинностей-то по газону прошел то в магазин (на территории) ушел без разрешения. Теперь грозит отчислением и звонками родителям. Что может реально сделать старшина и за какие дисциплинарные взыскания могут отчислить и военного училища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот слышал где-то что если старшина стоит на мичманской должности какой то промежуток времени то ему могут присвоить звание мичман. Так ли это и если да то какой должен быть срос службы старшины контрактника на этой должности.

Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшины команды (6 тарифный разряд) имея воинское звание главный корабельный старшина. Имею начальное профессиональное образование. По специальности газо-электросварщик. Могу ли я получить звание мичман?

Я был помощником у старшины роты ключи от кладовой были у меня я выдавал форму и все остальное с кладовой пропало много формы старшина грозится все повесить на меня всю пропажу что мне делать и могут ли меня оставить в части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение