Из за что как собственник я обязан платить при установлении такого порядка?

• г. Казань

Я собсвенник квартиры в которой не проживаю. А проживает моя бабушка которой суд установил срок пользования до дня смерти. Лицевой счёт оформлен тоже на неё.Скажите с какой формулировкой должен быть иск об установлении порядка оплаты за коммунальные услуги? Возможно ли взыскать с неё долг который уже есть. Из за что как собственник я обязан платить при установлении такого порядка? С бабушкой и родственниками отношений никаких поэтому мирно договорится не получится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алик, такой формулировки - об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги. Можете в суде взыскать с нее ее долю платежей, если вы их платили. Обратитесь к адвокату для составления искового заявления