Бабушка борется за право видеть внука, несмотря на конфликт со снохой

• г. Ульяновск

Я бабушка моя сноха хочет развестись с сыном, а мне не разрешает видеться с внуком. Я взяла билеты на море она не отпускает и настраивает против внука меня. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с внуком.

Поездку на море безусловно нужно с матерью ребенка согласовывать. Имеет полное право не отпустить ребенка. А вот запрещать общаться бабушке с внуком не может. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с внуком.