Как предоставить аудиозаписи в качестве доказательств в исковом заявлении?

• г. Москва

У меня в качестве доказательств имеются аудиозаписи. А в исковом надо представить доказательства своей правоты. Как это можно сделать? Приложить диск/флешку? Может быть прописать на листке диалоги с аудиозаписей с указанием времени начала и конца всех отрывков и представить на отдельных листках в приложении? Или надо просто прописать в исковом, что в качестве доказательств имеются аудиозаписи, на которых говорится следующее и следующее и прописать, что имеющиеся аудиозаписи готова представить в судебном заседании.

И также приложить ходатайства на привлечение в качестве доказательств - аудиозаписи такой-то и такой-то, и такой-то.

Подскажите, пожалуйста, я понятие не имею, как надо.

Ответы на вопрос (2):

Или надо просто прописать в исковом, что в качестве доказательств имеются аудиозаписи, на которых говорится следующее и следующее и прописать, что имеющиеся аудиозаписи готова представить в судебном заседании.

И также приложить ходатайства на привлечение в качестве доказательств - аудиозаписи такой-то и такой-то, и такой-то.

Да, Мария, Вы в правильной парадигме.

Не так это делается.

1. Вы просто подаете иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Кратко излагаете свою версию.

2.Суд иск принимает к производству, вы в судебном заседании заявляете ходатайство о прослушивании аудиозаписи. Приносите средство для воспроизведения и представляете флеш носитель по числе участников процесса.

И поясняете суду, что доказывает эта запись, чей голос на ней и т.д.Иногда, еще предоставляют заключение специалиста, что запись не подвергалась изменениям.