Расширение участка через выдвижение забора в лес - возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос расширения участка, выдвинув забор в лес.

Построили дом, но одна сторона оказалась за красной линией на метр, чтобы оформить дом прошли череду судов. У многих соседей забор выдвинут в лес на 10-15 метров. И эти территории мало у кого приватизированы.

Можно ли выдвинуться также? Будут ли проблемы потом? Можно ли поставить на этой территории баню или беседку?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас это почти невозможно. Да, было когда-то легко это сделать. Но сейчас вас просто заставят всё снести.